Ерошка.ру
Сайт для Православных родителей
ФорумыФорумы
Ерошка.ру :: Форумы :: eroshka :: ПРАВОСЛАВНОЕ ВОСПИТАНИЕ и ВОЦЕРКОВЛЕНИЕ

<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Обзор детской православной литературы.
Переход на страницу  1 2 3 4
Модераторы: Elena, Катерина, Leonid
Автор Добавил
Катерина
Tue Dec 16 2008, 12:29PM

ID пользователя #2
Местонахождение: г.Чехов
Я начну, а вы присоединяйтесь!!!!
Предлагаю здесь размещать фотки полюбившихся детских книг, которые есть в вашей домашне библиотеке.
Я пока выложу фото, потом комментарии отредактирую ;)

[ Редактирование Tue Dec 16 2008, 12:29PM ]

Наверх
Катерина
Tue Dec 16 2008, 12:32PM

ID пользователя #2
И еще:

Наверх
Катерина
Tue Dec 16 2008, 12:34PM

ID пользователя #2
Далее:

Наверх
ОЛЯ С
Tue Dec 16 2008, 07:43PM
ID пользователя #30
ой, мне тоже есть что показать, чуть попозже выложу! :D

Наверх
р.Б.Ольга
Fri Dec 26 2008, 08:27PM
Слава БОГУ за всё!

ID пользователя #59
Местонахождение: Беларусь
Купила как-то своему малышу вот такую книжицу, а там оказалось их 2 - книжечка и расскраска. Причем каждый расскрашенный листок можно вынуть и сделать картиной или подарком. Мне понравилось. Пока не давала. Рановато.

Не хотелось повторяться, вот некоторые книжечки.

Подарок от меня по первому причащению. Такой умилительный молитвенничек! Открою несколько страничек...

Он даже на ощупь приятный, будто бархатистый. Очень нравятся к каждой молитвочке иллюстрации.

"В руках она сейчас держала четырнадцать пар спиц -- и вязала на всех одновременно." (Льюис Кэрролл)
Наверх
Катерина
Fri Dec 26 2008, 08:39PM

ID пользователя #2
Спасибо, мне почему-то очень нравятся :p книги издательства "Беларусского экзархата".
У нас про Рождество такого же форамата книжечка. Там еще внутри закладочка золотистая впридачу.
Я тоже как сознательная вчера нафотографировала книги, теперь жду мужа, когда он мне на компьютер скинет. У него все в проводах - аж страшно ТУДА лезть.
У тебя тоже такая же азбука?? Моя затерта до дыр. !ill
Глянула, а церковно-славянская азбука у меня тоже в закромах лежит. "На вырост". Я правда ее себе покупала !lol , но воспользовалась другим способом обучения граммоте...

Наверх
р.Б.Ольга
Fri Dec 26 2008, 08:50PM
Слава БОГУ за всё!

ID пользователя #59
Местонахождение: Беларусь
Ага-ага, и тут закладочка, видишь колокольчик, я специально на каждую страничку перекладывала. !shy
Сегодня смотрела в церкви книги, совсем мало, давно не привозили ничего нового.
А я тоже :D церковно-славянскую азбуку для себя когда-то покупала.давно уже. А таких "Зёрнышек"и Гонаговских книжечек было очень много, но когда старшие подрастали, мы их отдавали кому-нибудь, дарили. Новые купим! :D

"В руках она сейчас держала четырнадцать пар спиц -- и вязала на всех одновременно." (Льюис Кэрролл)
Наверх
ОЛЯ С
Sat Dec 27 2008, 11:13AM
ID пользователя #30
А мои детские книжечки сейчас читает знакомый мальчик, поэтому не могу выложить. !shy А другие книжки заказала почти 2 месяца назад, не дойдут никак. !sad Что ж, буду ждать, как соберу, покажу.. ;)

Наверх
ОЛЯ С
Tue Jan 13 2009, 02:48PM
ID пользователя #30
Ура, !amazed мои книжки пришли, из прочитанного понравилось:

Радужный свет
Котлова Л.
Издательство им. свт. Игнатия Ставропольского.
Эта книга продолжает традиции замечательных русских писателей Ивана Сергеевича Шмелева и Василия Акимовича Никифорова-Волгина: в течении реки времени, в смене дней церковного года – Масленица, Великий Пост, Пасха – проходит жизнь главной героини, девочки Любаши, внучки священника, с простыми радостями и горестями и, конечно, с Богом.
Для среднего и старшего школьного возраста

Первая исповедь.
Малягин. В.
Издательство: Отчий дом
Повесть о мальчике Алеше (8 лет), который гостит в деревне у бабушки, пользуется неизменной любовью читателей...

Маленькие подвижники: рассказы о детстве святых.
Соботович К., Галковская А.
Издательство: Свято - Елисаветинский монастырь.
Красочная книга, включающая 10 увлекательных рассказов о жизни святых, построена в форме бесед бабушки и дедушки с внуками: брат и сестра узнают, как в детстве справлялись с жизненными трудностями прп. Сергий Радонежский, Серафим Саровский, Амвросий Оптинский, Нектарий Эгинский, св. прав. Иоанн Кронштадтский и прп. мч. Великая Княгиня Елисавета. и др.
Для дошкольного и младщего школьного возраста.

Маленькой христианке: назидательные повести.
Издательство им. свт. Игнатия Ставропольского
В сборнике в доступной для детей форме пересказаны земная жизнь Пресвятой Богородицы и жития древних святых – девочек-христианок. В книгу также включены небольшие исторические зарисовки и литературные рассказы о детском благочестии и милосердии, публиковавшиеся в дореволюционных изданиях.
Для младшего и среднего школьного возраста.

Приятного чтения.

[ Редактирование Tue Jan 13 2009, 03:37PM ]

Наверх
ОЛЯ С
Tue Jan 13 2009, 03:28PM
ID пользователя #30
Из ранее прочитанного понравилось:
мой любимый писатель и составитель Б. Ганаго.
издатель: Белорусский Экзархат
книги для старшего школьного возраста.

К кому приходят ангелы?
Так к кому же приходят ангелы? Ко всем. К каждому. Только одни из нас не слышат их, другие - не обращаются к ним, третьи - отталкивают. Почему? На этот вопрос и пытаются дать ответ авторы в своих рассказах, взятых из жизни, легендах и сказаниях.

До первой звезды.
Сборник рассказов современных православных авторов из разных уголков России составлен замечательным детским писателем Борисом Ганаго. Все они призваны ответить на главные вопросы человеческой жизни: готова ли наша душа к встрече с Богом? А, главное, ждём ли мы, на самом деле, звезду Рождества Христова – звезду нашего духовного преображения, или же звезда Вифлеема будет сокрыта от нас туманом страстей и ложных целей? И поразмыслить над этим книга призывает не только детей, но и взрослых.

Цветы для спасителя
Составленная известным писателем Б. Ганаго, книга включает рассказы современных авторов, прежде публиковавшихся в сборниках «Воскресное чудо» и «Небесный гость». Авторы дарят юным читателям встречу с уже полюбившимися героями нашего времени, с образами узнаваемыми, живущими по соседству или возникшими из легенд.

Чудик.
Первые книги Б. Ганаго были адресованы детям. Но с тех пор прошло десять лет. Тем маленьким читателям теперь лет по пятнадцать-двадцать. Вот для них-то, ищущих свое место в духовном мире, эта повесть.

Наверх
Переход на страницу  1 2 3 4  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF