Ерошка.ру
Сайт для Православных родителей
ForumsForums
Ерошка.ру :: Forums :: eroshka :: БЕРЕМЕННОСТЬ

<< Previous thread | Next thread >>
Существует ли понятие "нежелательная беременность" с точки зрения христианки ?
Переход на страницу  1 2 3 4
Moderators: Elena, Катерина, Leonid
Author Post
Анна
Вс июл 13 2008, 11:34
Anastasie

Registered Member #11

над самим источником - часовня Николая Чудотворца

Чуть далее - часовня Иоанна Предтечи:

Это - сам источник

Back to top
Анна
Вс июл 13 2008, 11:38
Anastasie

Registered Member #11
Когда-то у источника Пресвятой Богородицы было небольшое озерцо-купель.К сожалению со стоительством жел.дороги оно исчезло.

...А это - преподобный Феодосий Кавказский

Это тот самый вечнозелёный барвинок, который растёт только в месте ущелья Феодосиевой пустыньки близ пос. Горный
Back to top
Анна
Вс июл 13 2008, 11:53
Anastasie

Registered Member #11
А это - сама пустынька

Back to top
ОЛЯ С
Вс июл 13 2008, 04:42
Registered Member #30
Елена, я пью таблетки, которые называются Ярина - это противозачаточные таблетки. Как врач утверждает, это у меня врожденный сбой, поэтому на гормонах сидеть надо всю жизнь видимо. Я раньше тоже пила Диане-35. Но после года приёма решила от них отказаться, потому что результат от них был слабенький. Обратилась к новому врачу, доктор посоветовала Ярину, объясняя это тем, что они более усовершенствованные и эффективные. Сейчас допиваю последнюю упаковку, потому что хочу ребёночка, а потом наверное только через благословения батюшки принимать буду. Я хоть и использую презерватив, но всё же страшно, раз это грех принимать противозачаточные таблетки. Вообщем, незнаю, наверное надо с батюшкой советоваться. Может после родов, что-нибудь в моём организме поменяется. B)
Back to top
Анна
Вс июл 13 2008, 05:06
Anastasie

Registered Member #11
Оля, мне о Ярине ничего не рассказывали, к сожалению. Даже в Краснодаре...Действительно ли они эффективнее Диане? Какова вероятность тяжести побочных эффектов от этих препаратов? Если можете, расскажите, если Вы знаете...А я поинтересуюсь, если получится, у кого-нибудь из врачей...У меня тоже болезнь врождённая, мать была родом из шахтёрского города, где были и химические заводы, и она сама с детства болела...
Ещё раз хочу сказать, что болящим принимать такие препараты благословляется, по себе знаю, как и барьерные методы контрацепции также благословляются в некоторых случаях. Хотя когда у меня опасные дни во время приёма таблеток, я высчитываю их и в это время с мужем не живу...

[ Edited Пн июл 14 2008, 01:59 ]
Back to top
Анна
Вс июл 13 2008, 05:21
Anastasie

Registered Member #11
или использую тот же метод в такие дни

[ Edited Пн июл 14 2008, 02:02 ]
Back to top
Elena
Пн июл 14 2008, 02:23

Registered Member #1
Я принимала как раз Ярину один месяц при этом пользовалась презервативом. Мне её так описали что у меня есть нарушение гормональные и этот препарат чуть ли не панацея . Врач говорила что это препарат последнего поколения и что побочки почти нет, но я смогла её еле еле допить месяц потому что у меня возникла сильная реакция на этот препарат, я уже на 3й день почувствовала аллергию, пальцы ног у меня были как сосиски и чесались но врач сказала что нельзя бросить принимать их на середине курса и я принимала и мучилась в последнюю неделю думала кони двину. Но врач очень удивлялась что у меня была такая реакция сказала что многие пьют и ничего.
Back to top
Allexandra
Пн июл 14 2008, 06:50

Registered Member #47
Анна, спасибо! Какие чудесные источники, дай Бог Вам исцелиться с их помощью!
Back to top
ОЛЯ С
Вт июл 15 2008, 12:55
Registered Member #30
Анна, врач мне сказал приблизительно тоже самое, что и Елене её врач, что эти таблетки намного эффективнее Диане-35 и они современнее и усовершенствованные, побочные действия встречаются редко. Мне повезло больше, чем Елене, после 3-5 дней лёгкого недомогания, я быстро привыкла и адоптировалась к этому препарату. После первой же пропитой упаковки, у меня улучшилось состояние кожи, и был виден такой результат, которого не было от Диане-35, который я пила на протяжении года. Как врач мне рассказывал, что их даже специально прописывают женщинам, которые не могут забеременеть, их пью несколько месяцев, потом отменяю, ждут, когда пройдут первые месячные и пробуют забеременеть. Правда мне Ярину прописали только после ряда анализов и установления точного гормонального нарушения, к сожалению медицинские термины я плохо запоминаю. Я с таблетками и без таблеток последний год предохраняюсь, хотя раньше этого не делала, теперь волнуюсь, не нагрешила ли я такими мини-абортами, как теперь узнать, что теперь делать, может, кто подскажет? !sad B)
Back to top
Катерина
Ср июл 16 2008, 01:24

Registered Member #2
А я противозачаточными таблетками пользовалась месяца 3 в своей жизни. Кто-то помимо всего боится пополнеть, а у меня после 2 месяцев приема - варикозное расширение вен спрогрессировало до ТАКИХ форм, что желание эксперементировать со здоровьем пропало.

Только вчера прочитала, что пользоваться противозачаточными средствами -грех. Я и раньше, конечно об этом знала.
Смысл статьи в том, что:
-хочешь вести половую жизнь - выходи замуж;
-хочешь жить с мужем в браке - плодись и размножайся, несмотря НИ НА ЧТО ( даже на болезни женщины и риска умереть во время родов);
Если предохраняешься, значит меняешь Божий замысел о тебе, совершаешь грех.
Если не хочешь убивать своих нерожденных детей ( по средствам контрацепции или абортов), то просто - не живи половой жизнью. %-6

Воздерживайся, постись, постись...
Я то не против, только сохраниться ли мой брак от таких моих изощерений?

Автор статьи многим известный прот. Д. Смирнов.

От себя хочу заметить, что нет такого греха, который не был бы прощен человеколюбцем Господом нашим.
Back to top
Переход на страницу  1 2 3 4  

Jump:     Back to top

Syndicate this thread: rss 0.92 Syndicate this thread: rss 2.0 Syndicate this thread: RDF