Ерошка.ру
Сайт для Православных родителей
ForumsForums
Ерошка.ру :: Forums :: eroshka :: Разговоры на разные темы

<< Previous thread | Next thread >>
как выбрать крестных родителей
Moderators: Elena, Катерина, Leonid
Author Post
knyazmyatlev
Tue Feb 01 2011, 06:20PM
Registered Member #977
Здравствуйте!
Неделю назад у меня родился сынишка Степан. Мы с женой собираемся его крестить. Только вот мы не можем определиться с крестными родителями нашему малышу. У моей жены есть подруга, которая занимается каким-то энергетическим врачеванием "рэки" и входит в секту с одноименным названием. В этой секте они получают какие-то супени и доступы к влиянию на подсознание людей, гипноз и др. Проблема в том, что моя жена настаивает, чтобы эта ее подруга была крестной мамой нашему сыну. А я как-то инстинктивно чувсвую негатив исходящий от этой женщины и против того, чтобы она была крестной матерью моему ребенку. Пожалуйста, посоветуйте как мне убедить жену выбрать другую крестную маму нашему сыну. Т.к. я переживаю за духовное развитие моего малыша и не хочу, чтобы в дальнейшем его втянули в секту. Могут ли сами родители ребенка быть еще и его крестными родителями?
Алексей
Back to top
Катерина
Tue Feb 01 2011, 08:54PM

Registered Member #2
Да уж!!!
Поздравляем с сынишкой!!!!

Сами родителями крёстными не могут быть.Так как у вас мальчик - то достаточно одного крёстного в лице мужчины. И желательно его выбирать из соображений, что он будет являть положительный нравственный пример для крестника. Его воцерковлённость не обязательный пункт.
Раньше, когда я сама не могла объяснить мужу, что к чему и почему...я уговаривала его поговорить с батюшкой, мнение которого ему не безразлично. После такой беседы мы с мужем обвенчались.
С сектами опасно вступать в разговор и разводить полемику, не имея достаточных знаний по вопросу.
Всегда нужно прислушивать к внутреннему голосу!!!! Желаю разрешения вашей проблемы!!!
О. Николай ответит на ваш вопрос, только не знаю как скоро....
Back to top
Anika
Thu Sep 07 2017, 10:58AM
Registered Member #1278
Сами родители быть крестными не могут. В крестных нужно выбирать верующий, воцерковленных православных людей, которые научат ребенка основам веры.
Back to top

Jump:     Back to top

Syndicate this thread: rss 0.92 Syndicate this thread: rss 2.0 Syndicate this thread: RDF