Ерошка.ру
Сайт для Православных родителей
ForumsForums
Переход на страницу  1 2 3 ... 30 31 32
Moderators: Elena, Катерина, Leonid
Author Post
Катерина
Fri Jan 26 2018, 09:02PM

Registered Member #2
Марии и другим жителям Москвы и Московской области настоятельно советую съездить в Николо-Берлюловскую пустынь, Щелковский район.
Там живет замечательная монахиня Херувима, которая так рассказывает историю своей обители, что дух захватывает. Это просто непередаваемо: маленькая бабулечка, с виду особо не образованная, с такими точностями исторических событий рассказывает, что было в монастыре, к примеру, в дни царствования Екатерины 2, что создается ощущение, что она жила в те времена и была лично знакома с императрицей.
Я с агитирую нашу активную часть прихода и мы туда обязательно съездим.
Back to top
Мария
Thu Feb 01 2018, 12:42PM

Registered Member #429
Катюш, была там с мужем проездом несколько лет назад. Были на утренней службе.
Из всех моих поездок мне особо помнятся две пустыни, которые не выходят "из ума и сердца". Это Николо-Берлюковская и Островной Свято-Введенский монастырь в Покрове. Уходить оттуда не хотелось совсем ни мне, ни мужу, ни дочери. Не могу объяснить, что-то по духу в этих местах было такое, что мыслями часто туда возвращаемся.
А про Николо-Берлюковскую пустынь часто и новости встречаются в газетах. С удовольствием читаю. Но вот из насельниц, конечно, ни с кем там не разговаривала. Надо подумать как мне к вам присоединиться
Back to top
Катерина
Sat Feb 03 2018, 09:03PM

Registered Member #2
Вот!!!! Спасибо, Маша, за отзыв! И у меня из головы не идет идея поехать повторно, да еще и ещё кого прихватить. Может, в последние дни каникул совершить мероприятие.
Вопрос в том, что от нас - это край света с учетом пробок в будни.
Будем надеяться, что Господь управит!!!
Back to top
Переход на страницу  1 2 3 ... 30 31 32  

Jump:     Back to top

Syndicate this thread: rss 0.92 Syndicate this thread: rss 2.0 Syndicate this thread: RDF